资源
您的位置:主页 > 资源 >

重庆大学管理科学与工程专业在职研究生学历

时间:2019-04-30   编辑:admin   点击:59次

  陈尘肇,男,汉族,1965年1月生,广东揭阳人,1986年7月加入工作,1987年8月插手中国,重庆大学办理科学与工程专业退职研究生学历,办理学博士,高级审计师。

  2005年5月至2006年10月任审计署重庆特派办党组书记、副特派员(掌管工作)。

  2009年11月至2011年6月任审计署企业审计司司长。(2006年9月至2009年12月在重庆大学经济与工商办理学院办理科学与工程专业进修,获办理学博士学位)。

  1999年2月至1999年11月任审计署深圳特派办特派员助理(1996年9月至1999年7月在广东省委党校经济学专业进修)。

  2006年10月至2008年9月任审计署重庆特派办党组书记、特派员(2004年9月至2006年12月在中南财经政法大学进修,获工商办理硕士学位;2007年11月至2008年1月在地方党校进修部进修二班进修)。

  近日,中华人民共和国天然资本部官网更新的“带领之窗”显示,陈尘肇担任天然资本部党构成员、国度天然资本副总督察(专职)。

  1986年7月至1992年3月任审计署广州特派办干部、科员、副主任科员、主任科员(其间:1990年10月至1991年4月在广州经济手艺开辟区审计局熬炼)。

  1992年3月至1995年3月任审计署广州特派办审计一处副处长(其间:1994年6月至1994年9月借调审计署工业交通审计司工作)。

  2002年4月至2005年5月任审计署广州特派办党构成员、副特派员(其间:2004年9月至2005年1月在地方党校半年制中青年干部培训班进修)。

  1982年9月至1986年7月在暨南大学经济学院会计学系会计学专业进修。

  陈尘肇,男,汉族,1965年1月生,广东揭阳人,1986年7月加入工作,1987年8月插手中国,重庆大学办理科学与工程专业退职研究生学历,办理学博士,高级审计师。

  2011年11月至2014年3月任审计署党构成员、办公厅主任(其间:2012年9月至2013年12月挂职任江苏省南京市委常委、副市长)。


上一篇:上一篇:将采取流程整合等措施

下一篇:下一篇:没有了